Металлурги РУСТ-95 посетили Литейный консилиум

5 декабря

Металлурги РУСТ-95 посетили Литейный консилиум

2-3 декабря 2021г. в Челябинске состоялось одно из заметных событий металлургической и литейной отраслей – XIV Ежегодная международная конференция Литейный Консилиум. Тема конференции  «Плавка. Начало пути»

Ежегодно Литейный Консилиум собирает руководителей предприятий, ведущих инженеров и главных металлургов литейных предприятий из России стран зарубежья. За два дня работы конференции участники успели провести встречи с заказчиками литья, обменяться опытом, узнать о новинках и тенденциях в литейном мире от производителей материалов и оборудования.

Общение по основным темам XIV Ежегодной международной конференции Литейный Консилиум прошло в формате круглых столов, что позволило эффективно решить реальные производственные задачи участников конференции и перенять опыт передовых литейных предприятий. Для наиболее эффективного участия в конференции некоторые темы круглых столов были разделены по секциям сталь, чугун и цветное литьё.

Также, состоялся третий конкурс профессионального мастерства среди специалистов литейной отрасли. В рамках конкурса, участники продемонстровали потенциал своих предприятий и личные знания в своей профессиональной области. Конкурсные кейсы подготовлены партнерами Литейного Консилиума и основаны на реальных производственных ситуациях и проблемах.

В этом году Литейный Консилиум® посетили более 250 специалистов из 6 стран: России, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Германии и Турции, а участники представили ЛЗ ПАО КАМАЗ, АО "ИЦЯК", Таганрогский литейный завод, АО "Керченский металлургический завод", ООО "Мотовилиха - Гражданское машиностроение", ПАО "Курганмашзавод", АО «Обуховский завод», ООО "БВК", АО "БАЗ", ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова», ООО "Алтайский моторостроительный завод", Группа ГАЗ, АО "ВМП "АВИТЕК", ООО "Катав-Ивановский литейный завод", АО «АГМК», и другие предприятия. С деловым визитом конференцию посетила и делегация  Российско-Германской внешнеторговой палаты (Deutsch-Russische Auslandshandelskammer) с компаниями WILO, KUKA Robotics, Robert Bosch. Старт работе Литейного Консилиума дал Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Анатольевич Рыжий, который по итогам конференции представил выработанную участниками Резолюцию в МИНПРОМТОРГ РФ.


Другие новости