Испытания ЗРА в криогенном исполнении для Иркутского завода полимеров

29 июля

Испытания ЗРА в криогенном исполнении для Иркутского завода полимеров

По заказу Иркутского завода полимеров РУСТ-95 изготовит партию криогенных запорных и регулирующих клапанов. Величины эксплуатационных температур криогенного клапана могут достигать значения в интервале от -196ºС до +120ºС при рабочем давлении 40 МПа. Благодаря тщательно проработанной конструкции обеспечивается безотказная работы с сохранением прочностных характеристик в экстремальных условиях.

Серия низкотемпературных испытаний партии будет проведена силами специалистов Уральского завода специального арматуростроения в Челябинске. Это одно из немногих предприятий страны, которое способно обеспечить такие испытания на высоком уровне.

Иркутский завод полимеров (ИЗП) – первый в Восточной̆ Сибири завод по выпуску полимеров из этана, который будет обеспечен собственным сырьем. ИЗП является частью газохимического кластера, который включает создание системы предприятий для добычи, подготовки, транспортировки и переработки газа в продукт c высокой добавленной стоимостью. Данный проект группа компаний ИНК планомерно реализует с 2014 года.

Завод должен стать одним из самых современных в регионе и отрасли. Он сможет удовлетворять рыночный спрос на высококачественный полиэтилен в России и за рубежом. Запланированная производственная мощность – 650 тыс. т товарной продукции в год. Более того, ввод Иркутского завода полимеров в эксплуатацию позволит повысить валовый региональный продукт Иркутской области на 3-4%. 



Другие новости